Как подключить рольставни

Обсуждения вопросов подключения, ремонта, технической эксплуатации, управления электрическими приводами
denisakimov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:10

06 июл 2016, 17:26

Надеюсь, что в нужный раздел форума запостил. Если нет - сильно не пинайте))
Вопрос к электрикам или монтажникам электрических рольставен. Можно ли три привода объединить вместе, т. е. чтобы управление было всеми ими одновременным? В строящемся коттедже шнурки питания соединил параллельно и объединил в один спуск и завел в установочную коробку в которой будет переключатель управления вверх-вниз стоять, ну и питающий кабель тоже. Теперь прораб мне говорит, что так нельзя и надо их через блок специальный объединять, с установщиками связи нет, ищем других исполнителей. Как быть, что посоветуете? Если нельзя, то почему - ведь соединение параллельное и на каждую из рольставен подается питание и по идее они все должны одновременно работать.

Brigadier
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:46

07 июл 2016, 10:02

Правильно ваш прораб говорит. Сколько не видел рольставни не параллелят напрямую. С чем связано врать не буду, не вникал. Вместе соединяют только через специальный блочок согласующий.

Аватара пользователя
electric
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 19:09

07 июл 2016, 10:49

Brigadier писал(а):С чем связано врать не буду, не вникал. Вместе соединяют только через специальный блочок согласующий.

Совершенно верно, группируют рольствани через блок ГУ - групповое управление. Если не ошибаюсь до четырех рольставен можно объединять. А связано необходимость согласования с работой концевых выключателей. У всех рольставен разный ход, хоть на микрон, но отличия по длине направляющих всегда присутствуют. Соответственно, сработка концевиков по времени разное, что исключает корректную работу приводов, учитывая, что все они с реверсом.

Dummiffassofe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 14:37

07 янв 2017, 12:06

все заработало единственное ошибка по вентелятору 2 весит а его у меня нет вовсе
так раскажи как решил проблему?

Аватара пользователя
electric
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 19:09

07 янв 2017, 19:07

Dummiffassofe писал(а):все заработало единственное ошибка по вентелятору 2 весит а его у меня нет вовсе
так раскажи как решил проблему?

Рад за тебя конечно, дружище... :? только советую внимательнее читать тему.

luda2004Jag
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 01:36

19 фев 2018, 07:39

Здравствуйте Есть у меня станочек. но он на 380 вольт. А у меня только 220. Как можно его подключить на 220. Знаю что через конденсатор. Может знающие люди подскажете?? Фото прилагаю. Спасибо

Аватара пользователя
doctor
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 18:14

19 фев 2018, 11:17

Схема подключения подключения:

Как включить трехфазный двигатель
в однофазную сеть


В зависимости от мощности и схемы подключения обмоток надо подобрать пусковой конденсатор по емкости:

Расчет конденсатора для трехфазного двигателя

swetoksv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:50

20 фев 2018, 17:53

помогите пожалуйста рассчитать конденсаторы и покажите как подключить этот двигатель к 220

Аватара пользователя
doctor
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 18:14

02 мар 2018, 10:16

swetoksv писал(а):помогите пожалуйста рассчитать конденсаторы и покажите как подключить этот двигатель к 220

doctor писал(а):Схема подключения подключения:
Смотря что задвигатель
Как включить трехфазный двигатель
в однофазную сеть


В зависимости от мощности и схемы подключения обмоток надо подобрать пусковой конденсатор по емкости:

Расчет конденсатора для трехфазного двигателя


  • Похожие темы:

Вернуться в «Электропривод»