Светильник для улицы

Раздел по электроосвещению: системам управления освещением, осветительному оборудованию, схемам подключения и пр
EDI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2020, 05:40

19 май 2020, 05:44

Посоветуйте с какими лампами светильники выбрать для уличного использования. Оптимально светодиодный или есть получше что-нибудь? Надо осветить двор, въезд ворота, это частный дом территория 3 сотки примерно. Важно надежная работа и чтоб надолго без ремонта проходили. Хочу сделать автоматическое включение от реле освещения. может быть есть какое то готовое решение светильников со встроенными реле подходящие для улицы.

Acshel
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:32

20 май 2020, 08:12

Я бы светодиодные светильники однозначно посоветовал. Насчет готового решения думаю наверняка есть, вопрос поиска. Да и в сети сейчас полно сайтов со схемами подключения реле освещения, ничего сложного на самом деле прикрутить управление от реле нет и не стоит заострятся на поиске такого светильника.

S.P
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 09:26

24 май 2020, 08:05

Плюсов применения светодиодных светильников для улицы действительно много, главный из которых - возможность эксплуатации в широком температурном диапазоне. Только для обеспечения максимальной длительности срока службы мощных светильников (прожекторов с лампами мощностью >50 Вт) важно качественное исполнения теплоотведения. И еще большой их недостаток - это чувствительность к питающему напряжению, поэтому для эксплуатации в дачных или сельских сетях с перепадами напряжения лучше брать с газорязрядными лампами что-нибудь, напр ДНАТ, МГЛ, ДРЛ.

Acshel
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:32

28 май 2020, 05:27

Схема подключения светильника через реле освещения если актуально еще:
https://l220.ru/?id=sfr


  • Похожие темы:
  • Можно ли светильник ip20 в ванную?

Вернуться в «Освещение»