Почему мигает энергосберегающая лампа при выключенном свете

Раздел по электроосвещению: системам управления освещением, осветительному оборудованию, схемам подключения и пр
alfa_el
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 16:05

01 июн 2016, 16:35

Вопрос в заголовке этой темы. До этого в светильнике стояла обычная лампа накаливания, только проблем с миганием не было, но в последнее время стали довольно часто сгорать при включении. Это и стало причиной перехода на сберегалки. В других помещениях также сберегалки, но с ними порядок, миганий не замечено вроде. Но вот или одна дефективная попалась или дело в проводке не пойму. Днем совсем незаметно а ночью это пытка, а учитывая, что это спальная комната, то вдвойне. В чем может быть причина?
PS: сразу скажу - выключатель в этой комнате без подсветки.

Brigadier
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:46

02 июн 2016, 03:22

Схема сборки содержит диод и конденсатор, накапливающий и расходующий электричество на мигание. Проверять этот патрон другой энергосберегающей лампой не пробовал?

alfa_el
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 16:05

02 июн 2016, 04:39

Brigadier писал(а):Проверять этот патрон другой энергосберегающей лампой не пробовал?

Это первое что сделал!
Пробовал - из трех других одна все равно мигает, две нормально пашут. А в других светильниках та лампочка из спальни тоже нормально работает... мистика?))

Аватара пользователя
electric
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 19:09

03 июн 2016, 18:31

Если без подсветки выключатель в этой клмнате, то причиной может быть то что он коммутирует не фазу а ноль..

qwerty1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 19:40

04 июн 2016, 10:57

alfa_el писал(а):Это первое что сделал!
Пробовал - из трех других одна все равно мигает, две нормально пашут. А в других светильниках та лампочка из спальни тоже нормально работает... мистика?))

Ну так надо поставить новую лампочку значит! Причина может быть также и в качестве сборки и деталей.

2016
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 17:28

30 июн 2016, 17:47

А я так думаю это моргание из за качества ламп. У меня тоже самое в последнее время наблюдается, хотя раньше подгбного не замечал. Ноль напрямую везде - через выключатели фаза идет, выключатели без подсветок.


  • Похожие темы:

Вернуться в «Освещение»